Вход

Спилберг предсказал упадок кино о супергероях

04.09.2015
Спилберг предсказал упадок кино о супергероях

Режиссер Стивен Спилберг заявил, что кино о супергероях в будущем придет в упадок. По его словам, зрители неизбежно потеряют интерес к таким фильмам, как это произошло с вестернами.

"Сейчас эти ленты живут и процветают. Но я говорю о том, что у всего есть начало и конец в популярной культуре. Придет день, когда мифологические истории сменятся каким-то другим жанром", — пояснил Спилберг. Он добавил, что не берется предсказывать смерть супергеройского кино и уверен — подобные картины будут появляться, но в незначительном количестве.

Фильмы о супергероях основаны на комиксах — в основном, Marvel и DC. Самые популярные персонажи таких картин — Супермен, Человек-паук, Бэтмен и Железный человек. Кроме того, к ним можно отнести мутантов из серии "Люди Икс" и команду Мстителей во главе с Капитаном Америкой — практически всех, кто обладает сверхчеловеческой силой и способностями. Бюджет супергеройских картин достигает 500 миллионов долларов, при этом они зарабатывают в прокате до 1,5 миллиарда долларов.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: