Вход

Создатели "Аватара" уточнили бюджет трех продолжений

18.12.2013
Создатели "Аватара" уточнили бюджет трех продолжений

Производственный бюджет трех продолжений фильма "Аватар" составит 412 миллионов долларов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такая цифра указывается в соглашении, подписанном киностудиями Lightstorm Entertainment, 20th Century Fox и правительством Новой Зеландии.

Согласно условиям этого документа, съемки и создание спецэффектов трилогии будут осуществляться на территории страны, что позволит создать большое количество рабочих мест для ее жителей. Участники проекта также обязались организовать в Новой Зеландии мировую премьеру одной из трех картин, а также включить в дисковые издания видеофильм, рекламирующий достопримечательности страны.

Кроме этого, Джеймс Кэмерон и Джон Ландау возглавят консультативный совет, который будет помогать новозеландским кинематографистам в создании конкурентоспособной на мировом уровне кинопродукции.

В свою очередь правительство Новой Зеландии гарантировало возвращение 25 процентов всех инвестиций, которые будут осуществлены в процессе производства фильмов.

Напомним, что "Аватар 2" будет выпущен в прокат в декабре 2016 года.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: