Вход

Создатели "300 спартанцев" будут снимать третью часть

11.03.2014
Создатели "300 спартанцев" будут снимать третью часть

История греко-персидского противостояния на экране не ограничится "Расцветом империи". Причин для этого две. Во-первых, на это намекнул продюсер картины Марк Кантон. Во-вторых, сиквел "300 спартанцев" весьма успешно стартовал в прокате.

В интервью изданию Collider Марк Кантон рассказал, что в отличие от первых "300 спартанцев", в "Расцвете империи" остались в живых ключевые персонажи, что, по его мнению, уже дает простор для развития сюжета. Кроме того, во время греко-персидских войн было много битв, которые также могут стать основой для новых сюжетов. "Лично я надеюсь на продолжение, я хочу увидеть больше, увидеть, что будет дальше", — рассказал Кантон.

По словам продюсера, публика готова к третьему фильму. Дело осталось за Заком Снайдером и Куртом Джонстадом — сценаристами "Расцвета империи", которым надо продумать сюжет следующей части.

Хотя заявления Кантона нельзя считать официальным заявлением о работе над сиквелом, очевидно, что он и киностудия не захотят расстаться с востребованной франшизой. Дело в том, что "Расцвет империи" за первый уик-энд в мировом прокате заработал почти $133 млн., что уже превысило производственный бюджет фильма на $23 млн.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: