Вход

Соратница Тарантино нарисовала комиксы для украинского фильма

01.03.2011
Соратница Тарантино нарисовала комиксы для украинского фильма

Фильм Smash будет снят на основе повести Антона Чехова „Бумажник“

Художница, которая работает на Голливуд и была в составе создателей картины Квентина Тарантино «Убить Билла», примет участие в создании украинского фильма Smash.

Об этом в интервью ZN.UA сообщил кинорежиссер Любомир Кобыльчук-Левицкий, создатель украинского триллера «Штольня». Сейчас он работает над action-проектом Smash.

«Это не простая короткометражка… У нас вся история прорисована в комиксах, и фильм будет с этого начинаться. Комиксы создавала художница, которая работает на Голливуд. Она была в составе создателей фильма Тарантино „Убить Билла“, — рассказал Кобыльчук-Левицкий.

По его словам, фильм будет снят на основе повести Антона Чехова „Бумажник“ — о трех гастролерах, которые нашли бумажник, но потом не смогли поделить деньги: „В результате… они поубивали друг друга. А перед этим клялись в преданности. В нашей истории — четыре героя, две сумки денег и… жадность“.

Режиссер рассказал, что съемки короткометражки уже закончились, и презентовать работу планируют в средине апреля.

„Хронометраж сегодняшнего Smash 25—30 минут, — говорит Кобыльчук-Левицкий. - Это триллер, драма... Полнометражный же фильм Smash — это 95 минут. И концовка другая — не по Чехову“.

В фильме играет Виктория Токманенко, актеры Театра имени Ивана Франко: Павел Пискун, Дмитрий Рыбалевский, Юрий Розстальный, из Театра русской драмы — Женя Авдеенко, Женя Лунченко.

По словам Любомира, его „Штольня“ собрала в украинском прокате 125 тысяч долларов (было запущено 35 копий). Одна из немецких компаний купила эту ленту для распространения в других странах. Хотя „Штольня“, как известно, снималась едва ли не за копейки — бюджет равнялся стоимости двух музыкальных клипов.

 

Источник и фото: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: