Вход

София Вергара обошла Джоли

30.05.2014
София Вергара обошла Джоли

Деловое издание Forbes опубликовало новый список ста самых влиятельных женщин года. Деятелей кино в рейтинге оказалось меньшинство, и наиболее высокие места среди них заняли Опра Уинфри и София Вергара.

Сферу деятельности Уинфри, названной на 14-й позиции в списке, отметили как "медиа". И несмотря на кинороли, Опра обязана своей влиятельности, в первую очередь, активности на ТВ, собственному издательскому бизнесу и общественной жизни. Потому первой настоящей киноперсоной в сотне оказалась актриса София Вергара.

Звезда сериала "Американская семейка" заняла 32-е место среди самых влиятельных — выше, чем Эллен ДеДженерес (47-е) и Анджелина Джоли (50-е). В прошлом году Вергара заработала актерским талантом $30 млн. Софию назвали самой высооплачиваемой актрисой на ТВ, тогда как Анджелину — первой по тому же показателю, но только в большом кино.

Анджелина попала в список, несмотря на то что в этом году в прокат вышла ее первая киноработа за четыре года — сказка "Колдунья". И заработки Джоли за прошлый год все равно составили $33 млн.

В сотню также попала китайская кинозвезда Яо Чэнь (83-е), известная по мелодрамам и блокбастеру "Король обезьян".

Единственным представителем киноиндустрии в списке оказалась Эми Паскаль — соглава Sony Pictures. Бизнесвумен заняла 28-ю позицию в рейтинге Forbes.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: