Вход

Собака Лэсси стала поводом для судебного иска

27.11.2011
Собака Лэсси стала поводом для судебного иска

Компания Classic Media, являющаяся правообладателем известного телесериала "Лэсси", оформила иск к финансовой компании J.G. Wentworth и сотрудничающему с ней рекламному агентству.
 
Поводом для иска стал рекламный ролик J.G. Wentworth, подготовленный агентством Karlin + Pimsler. События в клипе разворачиваются в 50-е годы прошлого века. Согласно сюжету, мать рассказывает сыну о том, что оказалась в затруднительном финансовом положении, и в результате семья может лишиться дома, в котором проживает. После этого в кадре появляется собака породы колли, которая бежит через поля и леса в компанию J.G. Wentworth, где получает финансовую помощь.

Представители Classic Media отмечают, что подобные эпизоды с бегущей за помощью собакой неоднократно повторялись и в сериале "Лэсси". Более того, в декабре 2009 года компания Karlin + Pimsler начала переговоры с Classic Media о лицензировании знаменитой колли для рекламных роликов. Переговоры ни к чему не привели и завершились в январе 2010 года. Соответствующий рекламный ролик был показан впервые через два месяца после этого.

Теперь компания Classic Media требует возмещения ущерба в размере одного миллиона долларов США.

Собака Лэсси была придумана писателем Эриком Найтом. Первый рассказ с ее участием вышел в The Saturday Evening Post в 1938 году. В 1940 году Найт дополнил историю и издал ее в виде отдельного романа. Первый полнометражный фильм о Лэсси вышел в 1943 году. За ним последовали еще десять картин, последнюю из которых выпустили на экраны в 2005 году.

Широкую известность также получил телесериал "Лэсси", демонстрировавшийся на канале CBS в период с 1954 по 1973 год.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: