Вход

"Сыновья Ананси" Нила Геймана получат экранизацию

23.07.2021 Фоторепортаж
"Сыновья Ананси" Нила Геймана получат экранизацию

Amazon заказал многосерийную адаптацию известного романа Нила Геймана "Сыновья Ананси". Сообщается, что проект будет состоять из шести серий, который начнут снимать в Шотландии уже в конце этого года.

Роман впервые был опубликован в 2005 году и рассказывает историю Чарли Нанси — молодого человека, который всегда стыдился своего отца мистера Нанси. Но когда отец погибает, Чарли узнаёт, что на самом деле тот был обманчивым богом сказок Ананси, а также что у него есть брат Паук. Когда он объявляется, его жизнь приобретает головокружительный и опасный поворот.

Мистер Нанси также появляется в другом романе Геймана "Американские боги" и в его экранизации от Starz. С этой адаптацией у проекта не будет никакой связи. Сценарий напишет Ленни Генри, а режиссёром пилота станет Ханель М.Калпеппер.

"Никто не может соткать историю из фэнтези, юмора и глубоких эмоций так, как это делает Нил Гейман, и “Сыновья Ананси” станет весёлым, странным и чудесным путешествием", — говорит глава телевизионного направления Amazon Вернон Сандерс.

Сам Гейман поделился радостной новостью в своём блоге.

Источник: film.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: