Вход

Снимут фильм о дружбе Роджера Эберта и Расса Майера

10.10.2013
Снимут фильм о дружбе Роджера Эберта и Расса Майера

Компания Sobini Films планирует снять фильм о взаимоотношениях кинокритика Роджера Эберта и кинематографиста Расса Майера, сообщается на сайте ComingSoon.

Проект носит рабочее название "Расс и Роджер выходят за пределы" ("Russ & Roger Go Beyond"). Сценарий фильма написал Кристофер Клюсс, ранее принимавший участие в работе над программой "Субботним вечером в прямом эфире" и мультсериалом "Симпсоны".

В картине будет рассказываться прежде всего о том, как Эберт и Майер вместе работали над фильмом "Изнанка долины кукол" ("Beyond the Valley of the Dolls"), вышедшим в 1970 году. Эта лента стала первой режиссерской работой Майера, снятой при поддержке студии-мейджора — финансированием занималась 20th Century Fox. Сценарий Майер написал вместе с Эбертом, который на тот момент являлся начинающим кинокритиком.

Бюджет фильма "Изнанка долины кукол" составил 900 тысяч долларов США. При этом картина заработала в американском прокате девять миллионов долларов. Более того, по некоторым данным, общие сборы фильма (с учетом доходов от видеопроката и повторных выпуском ленты на экраны) составили 40 миллионов долларов.

Фильмография Расса Майера также включает такие наименования, как "Быстрее, кошечка! Убей, убей!" и "Семь минут" (еще одна лента, снимавшаяся при поддержке 20th Century Fox). Во второй половине 1970-х Майер и Эберт вместе работали над картиной "Кто убил Бэмби?" с участием группы Sex Pistols, однако съемки были прерваны после первого съемочного дня. Расс Майер умер в Лос-Анджелесе в сентябре 2004-го на 83-м году жизни.

Роджер Эберт начал карьеру кинокритика в газете Chicago Sun-Times в 1967 году. С этим изданием он сотрудничал на протяжении нескольких десятилетий. В 1975-м Эберт стал первым кинокритиком, удостоившимся Пулитцеровской премиии. В том же году в эфир впервые вышла посвященная кинематографу телепрограмма Sneak Previews, одним из ведущих которой он был. Роджер Эберт скончался в апреле 2013-го в Чикаго. Ему было 70 лет.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

  • Warner Bros. требовала от режиссера "Гравитации" еще больше экшена
    Warner Bros. требовала от режиссера "Гравитации" еще больше экшена 10.10.2013

    После удачного старта драматического триллера "Гравитация", ее создатель Альфонсо Куарон рассказал о борьбе со студией Warner Bros., которая в процессе производства не раз предлагала ему изменить концепцию проекта.

  • Аманда Сейфрид и ее животные
    Аманда Сейфрид и ее животные 10.10.2013 Фоторепортаж

    Модный нью-йоркский фотограф Алексей Хэй запечатлел голливудскую актрису Аманду Сейфрид в стильной и модной одежде от дизайнеров, подобрав для нее милых спутников из мира животных

  • Презентация фильма "Иван Сила" – узнать больше о душе атлета
    Презентация фильма "Иван Сила" – узнать больше о душе атлета 10.10.2013

    На днях во Львове в кинотеатре "Планета Кино IMAX" состоялась презентация одного из лучших современных украинских фильмов – фильма "Иван Сила" – режиссера Виктора Андриенко, известного своим "Шоу долгоносиков"

  • Алек Болдуин возмущен поведением папарацци
    Алек Болдуин возмущен поведением папарацци 10.10.2013

    Алек Болдуин недавно снова стал отцом. В связи с этим он переселился в один из пригородов Нью-Йорка, в надежде на то, что сможет так оградить себя и свою семью от лишнего внимания со стороны назойливых фотографов

  • Бритни Спирс: красотка без макияжа
    Бритни Спирс: красотка без макияжа 10.10.2013 Фоторепортаж

    Американская певица Бритни Спирс продолжает готовиться к премьере своего фееричного шоу в Лас-Вегаса

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: