Вход

Снимки последней фотосессии Монро проданы за $41 тыс.

11.09.2013
Снимки последней фотосессии Монро проданы за $41 тыс.

Американский телеканал сообщает, что за сорок одну тысячу долларов США на аукционе Freemans былы проданы десять фотографий Мэрилин Монро из легендарной фотосессии для журнала Vogue, которая прошла за 6 недель до ее ухода из жизни.

Фотографом данной фотосессии был Берт Штерн, который умер в июне текущего года. Фотосессия проходила в тысяча девятьсот шестьдесят втором году в Калифорнии в отеле Bel-Air за 6 недель до смерти Монро. За трое суток Берт сделал более двух с половиной тысяч снимков Мэрилин, которые потом были опубликованы отдельной книгой.

На аукционе были выставлены десять фотографий, которые фотограф заснял в первый день фотосессии, когда работал с актрисой один, без ассистентов по гардеробу и макияжу. Снимки передают уникальное сказочное настроение за счет того, что Берт использовал естественный рассеянный свет и белый фон. Фотографии были сделаны с негативов фотографа.

По оценке экспертов стоимость данных фотографий составляет десять тысяч долларов, а конечная цена лота в 4 раза превысила оценочную стоимость.

Источник: onlynew.info

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: