Вход

СММ и холдинг "Каро" ведут переговоры

04.06.2007

Компания "Система масс-медиа" (СММ) и холдинг "Каро" ведут переговоры о создании первой в России кинокомпании полного цикла, которая объяединит производство, прокат и показ кинофильмов под одним брендом. Об этом сообщает "Ведомости".

По словам источника газеты, в совместное предприятие СММ может внести кинопроизводственную компанию Thema Production и студийный комплекс в Санкт-Петербурге, а "Каро" прокатные структуры и свою сеть кинотеатров. Стоимость активов новой компании составит 150-200 миллионов долларов, при этом контрольный пакет в ней получит "Каро".

Сегодня на российском рынке существует интегрированный холдинг "Проф-медиа", контролирует кинокомпанию "Централ партнершип" и сеть кинотеатров "Синема-парк", однако у "Проф-медиа" нет производственной базы. Объединение производства, проката и показа в одной компании позволит сократить расходы. Сегодня кинопроизводители отдают 50 процентов кассовых сборов кинотеатрам и до 15 процентов прокатчикам.

СММ является дочерней компанией АФК "Система" и управляет медийными активами группы: оператором кабельного телевидения "Стрим-ТВ", производителем контента "Стрим-контент", Thema Production и другими компаниями. Thema Production известна тем, что инвестировала в фильмы Вуди Аллена "Матч Пойнт" и Вернера Херцога "Спасительный рассвет". Киностудия в Санкт-Петербурге, которая принадлежит СММ, открвается в июне 2007 года.

Сеть "Каро" насчитывает 26 кинотеатров и является на сегодня крупнейшей в России. В холдинг также входит компания "Каро премьер", которая занимается прокатом в России кинофильмов фильмы Warner Bros и NewLineCinema и "Каро прокат", которая занимается прокатом российского кино.

lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: