Вход

Скорсезе добрался до "Молчания"

23.04.2013
Скорсезе добрался до "Молчания"

Мартин Скорсезе намеревается приступить к съемкам экранизации романа "Молчание" японского писателя Сюсаку Эндо в 2014 году, сообщает Deadline.

Финансированием проекта займутся компании Emmett/Furla Films и Corsan Films. Съемки будут проходить в Тайване. Когда именно они начнутся, зависит от доступности актеров. Кто именно снимется в "Молчании", не уточняется. Ранее претендентом на главную роль считался Дэниэл Дэй-Льюис, однако сейчас его имя в связи с проектом не упоминается.

Скорсезе заключил соглашение с Cecchi Gori Pictures, в рамках которого он должен был заняться постановкой "Молчания", еще в 1990 году. Предполагалось, что режиссер приступит к работе над фильмом после завершения съемок ленты "Кундун". Эта картина вышла на экраны в 1997 году, однако Скорсезе так и не взялся за "Молчание".

После этого между режиссером и Cecchi Gori Pictures было заключено дополнительное соглашение, позволявшее Скорсезе снять еще несколько фильмов до начала работы над "Молчанием". За каждую из этих картин кинематографист должен был выплачивать компании определенную компенсацию. В августе 2012 года Cecchi Gori Pictures подала в суд на Скорсезе. Поводом для иска стала неуплаченная компенсация за ленту "Хранитель времени" ("Hugo").

Кроме того, Скорсезе после завершения съемок "Хранителя времени" решил заняться постановкой не "Молчания", а биографической ленты "Волк с Уолл-стрит", рассказывающей о Джордане Белфорте, человеке, который провел 22 месяца в тюрьме за финансовые махинации. Главную роль в "Волке с Уолл-стрит" исполнил Леонардо ДиКаприо. В феврале стало известно, что эта лента Скорсезе выйдет на экраны в ноябре 2013 года.

Предполагается, что Скорсезе поделится с публикой дополнительными подробностями, касающимися "Молчания", на Каннском кинофестивале. В 2013 году это мероприятие будет проходить с 15 по 26 мая.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: