Вход

Шрек против Шрека: с кого срисовали известного мультгероя

11.11.2015 Фоторепортаж
Шрек против Шрека: с кого срисовали известного мультгероя

А вы знали, что создатель мультфильма "Шрек" Уильям Стейг срисовал главного героя с французского профессионального борца 40-х годов XX века Мориса Тийе? Причем сходства заметны не только внешние, но и внутренние.

Для справки: Морис Тийе родился на Урале в семье французов, но в 1917 во время революции в России они вместе с мамой (его отец умер) перебрались во французский город Реймс.

В детстве Морис выглядел как обычный ребенок. Но в 17-летнем возрасте в его внешности возникли перемены – ступни и лицо начали опухать, а в 19 лет ему диагностировали акромегалию (заболевание, которое вызывается доброкачественной опухолью и приводящее к разрастанию и утолщению кости, особенно в лицевой части). Из-за болезни у юноши изменился голос, и ему пришлось оставить обучение на юридическом факультете. "С таким лицом я бы смог стать адвокатом, но мой голос, похожий на ослиный рев, просто невозможно слушать", – сказал он потом в одном из своих интервью.

В итоге Морис пошел учиться на инженера. А в 34 года случайно познакомился с профессиональным рестлером Карлом Поджэлло, который убедил его заняться борьбой. Так, после нескольких месяцев интенсивных тренировок Морис начал участвовать в боях и занимать первые места. А через некоторое время стал чемпионом мирового чемпионата в тяжелом весе.

Но из-за тяжелых физических нагрузок его здоровье ухудшилось. Он умер в 50 лет от сердечного приступа.

Кстати, несмотря на устрашающую многих людей внешность, Морис Тийе был очень добрым, простым, великодушным и веселым человеком. К своей болезни он относился с юмором, всегда улыбался и никогда не унывал. В общем, он действительно очень похож на Шрека. Точнее, Шрек на него!

Источник: wday.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: