Вход

Шона Пенна удостоят Нобелевской премии мира

24.03.2012
Шона Пенна удостоят Нобелевской премии мира

Шона Пенна наградят премией Peace Summit Award на ежегодном саммите лауреатов Нобелевской премии мира.

Почетную награду, которая ежегодно присуждается лауреатами Нобелевской премии мира, Шон получит за свою волонтерскую работу в Гаити.

Пенн всерьез озаботился проблемой восстановления и помощи жертвам землетрясения на Гаити в 2010 году – кроме прочего, актер создал благотворительный фонд Haitian Relief Organization. Также Шон активно привлекает к участию в благотворительных акциях голливудских звезд.

"Сложно сказать в этот момент что-то достойное и избежать банальностей. Но я тронут и очень рад получить эту награду, которую хотел бы посвятить молодежи и сильным женщинам Гаити. Завтра наступит новый день, и цинизм будет уделом трусов, а мужчины, наконец, смогут стать настоящими героями в глазах своих сыновей. Эта награда – огромная честь для меня, и я очень за нее благодарен", – поделился Шон Пенн.

Саммит лауреатов Нобелевской премии состоится в Чикаго в следующем месяце. Ожидается, что на мероприятии будут присутствовать Далай Лама, экс-президент Польши Лех Валенса и другие известные миротворцы и борцы за права человека.

В разные годы премию Peace Summit Award также получали Джордж Клуни, фронтмен U2 Боно и фронтмен Genesis Питер Гэбриел.

Источник: story.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: