Вход

Шон Бин мечтает сняться в экранизации "Войны и мира"

20.07.2012
Шон Бин мечтает сняться в экранизации "Войны и мира"

Шон Бин, более пятнадцати лет назад сыгравший Вронского в британской экранизации "Анны Карениной", впервые посетил Москву, где представил фильм "Солдаты удачи" режиссера Максима Коростышевского.

Актер рассказал, что мечтает еще раз сыграть роль в экранизации классических русских романов.

По словам актера, он хорошо помнит съемки этой киноверсии книги Толстого.

"Мне было очень интересно узнать другую культуру: это история благородного семейства, они по-другому разговаривают, стоят, ходят, держат осанку. Я бы с удовольствием снялся и в других драматических историях, основанных на русской классике - например, в "Войне и мире". Я еще с детства люблю такие классические романы", - сказал он.

Сценарий фильма "Солдаты удачи" принес актеру его агент. Изначально Бину предлагалась роль крупного международного торговца оружием, которую впоследствии сыграл Винг Реймз.

"Мне не очень нравилась эта роль, и я решил сыграть русского алюминиевого магната Димидова", - отметил Шон Бин.

Актера не смутило, что боевик снимает российский режиссер, при этом, по словам англичанина, о российском кинематографе он знает немного.

"Я не очень знаком с русскими фильмами. Знаю только, что есть очень много пропаганды в русских картинах о Второй мировой войне", - заметил Шон Бин.

Шон Бин известен по ролям в трилогии "Властелин колец", в фильмах "Сокровища нации", "Троя", "Сайлент Хилл", а также в сериалах "Скарлетт", "Леди Чаттерлей", "Игра престолов", "Приключения королевского стрелка Шарпа".

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: