Вход

Шерлок Холмс против Франкенштейна

04.07.2012
Шерлок Холмс против Франкенштейна

Французский режиссер Готье Казенав дебютирует в художественном полном метре фильмом "Шерлок Холмс против Франкенштейна". Одну из ролей в картине сыграет Клемент фон Франкенштейн, чей предок подарил свою фамилию герою из романа Мэри Шелли.

Лента не имеет ничего общего с голливудскими "Холмсами", ровно как и с рядом проектов о Франкенштейне, затевающимися на разных студиях. Главную роль получил звезда фильмов студии Hammer Шэйн Брайант. Он сыграет Шерлока Холмса, который вместе со своим коллегой доктором Ватсоном направляется в Германию, чтобы расследовать странное дело в деревне Дармштадт.

Готье Казенав не имеет в своем активе серьезных работ, кроме множества короткометражек, выложенных на YouTube. Он же является автором сценария "Шерлока Холмса против Франкенштейна". Съемки фильма начнутся в 2013 году.

Обладатель знаменитой фамилии, барон Клемент фон Франкенштейн по молодости потратил три года на обучение пению. С оперой не сложилось — голос оказался недостаточно силен, поэтому Клемент пел в ночных клубах, а с середины семидесятых начал сниматься. Появлялся в таких картинах, как "Молодой Франкенштейн", "Робин Гуд: Мужчины в трико", "Смерть ей к лицу" и недавно засветился в комедии "Немножко женаты" в роли одного из дедушек главной героини.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: