Вход

Сергей Безруков погряз в долгах

16.11.2011
Сергей Безруков погряз в долгах

Актер сильно поиздержался на съемки фильма «Реальная сказка». Более того, чете Безруковых пришлось взять крупную сумму взаймы. Увы, кассовые сборы картины не покрыли и пятой части потраченных на нее средств.

Бюджет «Реальной сказки» составил ни много ни мало пять миллионов долларов. Своих сбережений на реализацию всего задуманного Безрукову (который выступил одновременно в нескольких ипостасях – продюсера, автора сценария и исполнителя главной роли) не хватило. Государственного финансирования проект не принимал, поэтому его создателю пришлось влезть в долги.

«Мы много раз падали и снова вставали, приходилось иногда замораживать проект, потому что не хватало денег на сьемки финала картины, которую можно было снять только на студии в Праге. Бывало, что я хотел закладывать свое состояние, но инвесторы узнав о такой ситуации дали финансирование», – рассказал о съемочном процессе Сергей.

По словам Безрукова, для него эта работа – больше чем просто фильм. «Я как тот Иван-дурак – буду биться за наши сказки и детское отечественное кино», – говорит он.

Премьера «Реальной сказки» состоялась 3 ноября, и в настоящее время ее кассовые сборы составили всего 978,906 тыс. долларов (меньше 1/5 потраченных на съемки средств).

Кроме Сергея Безрукова (современный Иван-дурак), главные роли в картине сыграли его жена, Ирина Безрукова (Василиса Премудрая), и Леонид Ярмольник (Кащей Бессмертный).

Источник: zirki.info

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: