Вход

Сэм Мендес начал работу над новым фильмом о Джеймсе Бонде

22.11.2012
Сэм Мендес начал работу над новым фильмом о Джеймсе Бонде

Режиссер последней серии "бондианы" обсуждает со сценаристами идею следующего фильма.

Сценарист Роберт Уэйд рассказал о том, что режиссер Сэм Мендес принимает участие в работе над сюжетом следующего (уже 24-го по счету) фильма о Джеймсе Бонде.

Речь, по всей видимости, идет не о сценарии, а только об идее сюжета. Мендес сотрудничает с Джоном Логаном, еще одним сценаристом, принимавшим участие в создании 23-й серии бондианы "007 Координаты "Скайфолл"".

Можно предположить, что режиссер намеревается заняться постановкой следующей ленты об агенте 007, однако официальных заявлений об этом пока не поступало.

Уэйд также добавил, что вместе с соавтором Нилом Первисом уходит из бондианы. Уэйд и Первис работали над сценариями последних пяти лент франшизы: "И целого мира мало" (1999), "Умри, но не сейчас" (2002), "Казино Рояль" (2006), "Квант милосердия" (2008) и "007 Координаты "Скайфолл"" (2012).

Сценарист добавил, что планировал прекратить работу над серией после "Кванта милосердия", однако доволен тем фактом, что уходит после крайне успешной ленты "Скайфолл".

Поставленный Сэмом Мендесом фильм "007 Координаты "Скайфолл"" вышел на экраны в конце октября 2012 года. Джеймса Бонда в новой картине, как и в двух предыдущих, сыграл Дэниэл Крэйг. Он же снимется и в двух следующих выпусках бондианы.

Лента Мендеса стала самым успешным с финансовой точки зрения выпуском бондианы. Фильм уже успел заработать в прокате более 672 миллионов долларов США при бюджете в 200 миллионов долларов.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: