Вход

Сектор Газа превратят в Голливуд

30.10.2007

Власти Палестины приступили к строительству в Секторе Газа масштабного комплекса для съемок кино- и телефильмов. Кинофабрика, названная "Мединат Асдаа", "Город эха", расположится на территории бывшего еврейского поселения, которое было демонтировано два года назад в ходе реализации программы размежевания.

Жесткий экономический кризис не помешал властям осуществить задумку, и реализация беспрецедентного для этой страны проекта уже началась. В настоящее время бульдозеры разравнивают площадку, строители подводят коммуникации и высаживают деревья.

Авторы проекты решили перенять опыт у Голливуда и построить рядом с кинофабрикой развлекательный комплекс с парком и бассейном для выращивания рыб. Хаммад, чья телекомпания считается рупором движения ХАМАС, не скрывает, что палестинский аналог Голливуда предназначен главным образом для производства продукции, отвечающей вкусам и идеологическим задачам новых хозяев сектора Газа. Поэтому первой со стапелей "Города эха" сойдет кинокартина "исламского характера", отмечает РИА "Новости".

dni.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: