Вход

Сегодня Саре Джессике Паркер исполнилось 54 года

25.03.2019
Сегодня Саре Джессике Паркер исполнилось 54 года

Сегодня, 25 марта свой 54-й день рождения отмечает американская актриса и продюсер Сара Джессика Паркер

В честь праздника Ivona собрала подборку малоизвестных фактов об исполнительнице роли Кэрри Брэдшоу в телесериале "Секс в большом городе".

Сара Джессика Паркер родилась 25 марта 1965года в городе Нелсонвилл. Ее мама Барбара была учительницей, а отец Стивен - предпринимателем и журналистом.

У Сары есть еврейские, польские, немецкие и английские корни. Отец актрисы происходил из восточноевропейских евреев, проживавших в Польше, которая в то время была в составе Российской империи. А у мамы Паркер есть английские и немецкие корни, среди ее предков - Эстер Элвелл, одна из обвиняемых в ходе процесса над салемскими ведьмами.

В школе Сара увлеклась театром. В 9 лет Сара получила первую роль в бродвейской пьесе-мюзикле "Невинные". Позже сыграла главные роли в мюзиклах "Звуки музыки" и "Энни".

Помимо учебы в актерской школе будущая актриса также занималась балетом и вокалом. Читай также: Дженнифер Лопес и Алекс Родригес получили шокирующее поздравление с помолвкой Сара Джессика Паркер дебютировала в кино в 1982 году в телесериале "Квадратные колышки".

Настоящее признание как актрисы пришло к Саре в конце 1990-х годов после фильмов "Клуб первых жен" и "Крайние меры". Но больше всего она запомнилась зрителю как Кэрри Брэдшоу в сериале "Секс в большом городе", который выходил с 1998 по 2004 года.

Актриса четыре раза ставала обладателем награды "Золотой глобус" за роль писательницы Кэрри Брэдшоу.

В контракте Паркер указано, что она никогда не будет полностью обнажаться перед камерой.

В 2009 году Паркер вошла в группу советников президента США по вопросам культуры, искусства и гуманизма.

Сара Джессика Паркер исповедует иудаизм.

В 2007 году журнал Maxim назвал актрису самой несексуальной женщиной из ныне живущих.

C 1984 по 1991 год Сара Джессика Паркер встречалась со звездой "Мстителей" актером Робертом Дауни – младшим. Пара распалась из-за проблем Роберта с наркотиками. Актриса также встречалась с актером Николасом Кейджем и Джоном Кеннеди-младшим, сыном президента.

В 1997 году Сара вышла замуж за актера Мэттью Бродерика. У пары трое детей - сын Джеймс Уилки (род. 2002) и дочери-близнецы, Марион Лоретта Элуэлл и Табита Ходж (род. 2009), которых родила суррогатная мать.

Рост актрисы Сары Джессики Паркер - 160 см, а вес – 55 кг.

Паркер создала свою серию парфюмерии Sarah Jessica Parker. Также актриса имеет собственный бренд SJP Collection, создающий обувь и аксессуары.

Паркер является послом доброй воли ЮНИСЕФ и членом Голливудского женского политического комитета.

Сара Джессика Пакер − левша.

Братья Сары Тимоти Бриттен Паркер и Пиппин Паркер также стали актерами.

Источник: ivona.bigmir.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: