Вход

Сборы "Короля льва" приблизились к миллиарду

29.07.2019
Сборы "Короля льва" приблизились к миллиарду

Фильм студии Walt Disney "Король лев", основанный на одноименном мультфильме, без труда удержал лидерство в американском и международном прокатах. Во вторые выходные он собрал в Северной Америке еще 75 миллионов долларов. А мировые кассовые сборы превысили 962 миллиона долларов. Не вызывает сомнения тот факт, что "Король лев" в итоге сможет преодолеть в обозримом будущем миллиардную отметку.

Второе место занял дебютант - "Однажды в Голливуде", стартовавший с результатом 40,3 миллиона долларов. Это был лучший старт среди фильмов, которые снял режиссер Квентин Тарантино. Производственный бюджет составил 90 миллионов долларов, поэтому для окупаемости необходимо собрать в прокате не менее 250 миллионов долларов.

Третье место осталось за экранизацией комиксов Marvel "Человек-паук: Возвращение домой", который собрал еще 12,2 миллиона долларов в домашнем прокате.

Стоит также отметить, что мировые сборы мультфильма студии Pixar "История игрушек 4" превысили 900 миллионов долларов. Вероятнее всего, он также сумеет собрать в прокате более одного миллиарда долларов, как и его предшественник.

Источник: playground.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: