Вход

Сборы фильма "Мег" превысили 400 миллионов

27.08.2018
Сборы фильма "Мег" превысили 400 миллионов

Мировые кассовые сборы фантастического фильма "Мег", в котором главную роль исполнил Джейсон Стэтхэм, превысили 400 миллионов долларов. Это весьма неплохой результат для проекта, стоимость которого оценивается в 130 миллионов долларов.

Более 100 миллионов долларов картина собрала в Китае, почти 10 миллионов долларов в прокате России и СНГ. Стоит отметить, что на некоторых перспективных рынках "Мег" еще не стартовал. Так, он выйдет в Японии, где фильмы про чудовищ пользуются большой популярностью, в сентябре 2018 года.

Что касается американского проката, то в свои третьи выходные фильм занимал второе место с результатом 13 миллионов долларов, падение сборов по сравнению с предыдущими выходными составило лишь 38 процентов. А первую строчку рейтинг занимала комедия "Безумно богатые азиаты", собравшая во второй уик-энд 25 миллионов долларов. Таким образом, картина, производственный бюджет которой составил всего 30 миллионов долларов,а домашние сборы превысили 76 миллионов долларов, уже полностью окупилась и начала приносить прибыль.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: