Вход

Самые громкие фильмы 2008 года

27.12.2007

Будущий год преподнесет любителям кино немало сюрпризов. Одним из главных событий станет премьера блокбастера "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа". У проекта Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга есть все шансы стать рекордсменом года, ведь четвертую часть приключений знаменитого археолога поклонники во всем мире ждали почти 20 лет. Большие сборы ожидаются у ленты "Хроники Нарнии: Принц Каспиан". В 2006 году первая часть франшизы собрала в России 8,09 млн долл., и прокатчики уверены, что продолжение будет еще более успешным.

Громкая премьера ждет ленту "10 000 лет до н.э." Роланда Эммериха ("Послезавтра"). Эта картина с бюджетом 75 млн долл. во всех красках рассказывает о молодом охотнике, который вместе со своими соплеменниками сражается с мамонтами, саблезубыми тиграми и другими доисторическими тварями и попутно обнаруживает неизвестную ему цивилизацию. Традиционно на ура в следующем году должны принять очередную часть "Гарри Поттера" "Гарри Поттер и Принц-полукровка".

Кроме больших франшиз в следующем году выйдет много проектов, где ставка сделана в основном на имена создателей. Например, фильм "Монстро" привлекателен для зрителей прежде всего тем, что его продюсер — один из создателей культового сериала "Остаться в живых" Джей Джей Абрамс, а "Спиди Гонщик" — долгожданный проект режиссеров "Матрицы" Энди и Ларри Вачовски. А успеху нового мультфильма "ВАЛЛ-И" про робота, который ищет родной дом в космосе, будет способ-ствовать одно имя студии Pixar, выпускающей этот проект. Не останутся незамеченными и имена Кейт Бланшетт и Брэда Питта: они появятся в картине Дэвида Финчера "Загадочное дело Бенджамина Баттона". Также на экраны выйдет "Валькирия" — нашумевший фильм Брайана Сингера о заговоре против Гитлера, главную роль в котором сыграет Том Круз. Он же, кстати, является исполнительным продюсером проекта.

Российское кино в будущем году ожидают как минимум две большие исторические картины: "Александр. Невская битва" и "Тарас Бульба". На экраны также выйдет "Поколение "Пи" — экранизация романа Виктора Пелевина с Владимиром Епифанцевым и Михаилом Ефремовым в главных ролях. Большие надежды прокатчики возлагают на картину "Самый лучший фильм", где в главных ролях заняты резиденты Comedy Club Гарик Харламов и Павел Воля.

Продюсер кинопрокатной группы "Наше кино" Кирилл Ануфриев считает, что в следующем году большие кассовые сборы ожидают такие российские фильмы, как "До первой крови" режиссера Андрея Малюкова, "Каменная башка" Филиппа Янковского и "Нирвана" Игоря Волошина. Первым из них выходит приключенческая картина "До первой крови" ("Следопыты"). Она стартует в прокате 21 февраля. Дата выбрана, естественно, неслучайно. По сюжету новой ленты, четверо героев ведут раскопки в местах, где шли сражения Великой Отечественной войны, и неожиданно попадают в 1942 год. Что касается других фильмов, то в продвижении "Каменной башки" Янковского не последнюю роль сыграет участие в ленте знаменитого боксера Николая Валуева. Также "Наше кино" возлагает большие надежды на ленту "Нирвана" с Марией Шалаевой ("Русалка") и Артуром Смольяниновым ("9 рота"). Закончится 2008 год большой мультипликационной премьерой — "Про Федота-стрельца, удалого молодца" по сказке Леонида Филатова. Над ней работает студия "Мельница", на счету которой ленты "Илья Муромец и Соловей-разбойник" и "Алеша Попович и Тугарин змей".

newsland.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: