Вход

Самые ожидаемые фильмы 2014 года

30.12.2013
Самые ожидаемые фильмы 2014 года

Составленный журналом Forbes рейтинг самых ожидаемых премьер-2014 возглавил фильм датского режиссера Ларса фон Триера.

Первую позицию в списке Forbes занимает кинолента "Нимфоманка" Ларса фон Триера, которая еще задолго до премьеры была объявлена "первым в карьере датского режиссера порнофильмом".

По сюжету картины старый холостяк Селигман находит на улице избитую женщину по имени Джо, после чего за чашкой чая дома у главного героя начинаются беседы Джо и Селигмана - изящный и провокационный словесный поединок, в котором нет победителей и побежденных.

Мировая премьера "Нимфоманки" состоится на Берлинском кинофестивале в феврале.

Второе место списка занимает картина "Внутри Льюина Дэвиса" братье Коэнов, в которой главный герой, получивший в мае на Каннском фестивале Гран-при, пытается найти применение своему таланту фолк-певца. Точнее - неуемному желанию. Но весь мир, вся жизнь выстраивают баррикады на пути героя к богатым и мудрым продюсерам.

На третьей позиции рейтинга фильм российского режиссера Олега Степченко "Вий", который выйдет на экраны в формате 3D.

Картина не является буквальным переложение повести Гоголя, хотя история приключений британского картографа Джонатана Грина отсылает зрителей к творческому наследию великого русского классика - первым титром киноленты идет надпись "По бессмертной повести Н. В. Гоголя". По сюжету герой в своих странствиях набредает на проклятую деревню, где задерживается, чтобы разгадать загадку мистического существа - Вия.

Бюджет фильма - 25 млн долларов. Общее число участников съемочной группы за время работы над картиной перевалило за 900 человек. Работа над декорациями заняла более полугода, в результате была построена целая деревня из 21 дома - со сторожевой вышкой, высоким частоколом, старинными пушками и иными атрибутами быта Украины XVIII века.

Далее по списку также работа российского режиссера Алексея Федорченко - "Ангелы революции". Новая картина - о столкновении двух культур на стыке эпох. В одном из интервью Федорченко назвал семерых героев своего фильма "самураями русского авангарда". Эти "самураи" попадают в иную, непривычную для них культурную среду - северную обскую.

Cценарий написан по книге Дениса Осокина "Ангелы и революция", творческого "сиамского близнеца" Федорченко. Книга же Осокина, в свою очередь, основана на реальных событиях.

Еще одной из самых ожидаемых премьер сезона журнал называет фильм Алексея Учителя – "Восьмерка", который занимает пятое место рейтинга. Основой ленты является одноименная повесть российского писателя Захара Прилепина повесть о четырех омоновцах.

Некоторые уже сравнили "Восьмерку" с известной в российском кинематографе картиной "Бригада", но в отличие от "бригадных" героев ребята из "Восьмерки" служат в ОМОНе.

В роли главного омоновца - Антон Шагин, известный по фильмам "В субботу" и "Стиляги". Сценарий к фильму написал Александр Миндадзе, чья работа понравилась даже самому Прилепину.

Шестое место списка принадлежит картине Джима Джармуша - "Выживут только любовники".

Социальной драме режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" Forbes отдал седьмую позицию. С развитием сюжета история приобретает мифологический характер и разрастается до попытки осознания миссии человека на Земле.

Режиссер картины настаивает на общечеловеческом содержании проблем, поднятых в фильме, хотя действие протекает в привычных нам реалиях. По меркам камерного кино режиссера "Левиафан" "многолюден" - здесь как минимум пятнадцать основных персонажей. Продюсеры не поскупились: бюджет фильма - 220 млн рублей.

Далее по списку следуют фильмы "Милый Ханс, дорогой Петр" Александра Миндадзе и "Миракль Шагала" Александра Митта.

Завершает рейтинг экранизация рассказа Бунина "Солнечный удар", режиссером которой выступил Никита Михалков.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: