Вход

Самые известные фильмы с актером Чедвиком Боузманом

03.12.2021
Самые известные фильмы с актером Чедвиком Боузманом

Чедвику Боузману сегодня могло бы исполниться 45 лет. Мы подготовили материал, в котором вспомним самые известные фильмы с талантливым актером. Некоторые из них уже вышли посмертно.

Два года назад Чедвик Боузман скончался от рака. Актер был известен по многим кассовым фильмам, однако наибольшую популярность ему принесла лента Marvel "Черная пантера". О ней и других фильмах мы расскажем вам дальше.

Кинокарьера Чедвика Боузмана
Его карьера началась в 2000-х. Поначалу он играл только в сериалах. В 2008 году Чедвик Боузман перебрался в Лос-Анджелес. Его первые серьезные роли были в популярном сериале "Линкольн Хайтс" и полнометражном фильме "Экспресс: История легенды спорта Эрни Дэвиса". Далее последовал триллер "Пулевое ранение".

Первую главную роль Чедвик Боузман получил в 2013 году в фильме "42". Актер сыграл известного бейсболиста Джеки Робинсона. В 2014 году актер появился в главных ролях в спортивной драме "День драфта" и фильме-биографии "Путь наверх" об известном чернокожем соуле-исполнителе Джеймсе Брауне.

В 2016 году Боузмана утвердили на роль первого темнокожего супергероя Черная пантера из блокбастера Marvel "Первый мститель: Противостояние". Уже через два года он сыграл главную роль в фильме "Черная пантера". Эта роль принесла ему мировое признание и многочисленные премии: две премии MTV Movie & TV Awards, награды Гильдии киноактеров и премии NAACP Image Awards.

Самые известные фильмы Чедвика Боузмана

Черная пантера, 2018 год

Роль – Т'Чалла / Черная Пантера

42, 2013 год

Роль – Джекки Робинсон
42: смотрите трейлер онлайн

Маршал, 2017 год

Роль – Продюссер

21 мост, 2019 рік

Роль – Андре Девис, Продюссер

Джеймс Браун: Путь наверх, 2014 год

Роль – Джеймс Браун

Первый мститель: Противостояние, 2016 год

Роль – Т'Чалла / Чорная Пантера

Мстители: Война бесконечности, 2018 год

Роль – Т'Чалла / Чорная Пантера

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: