Вход

С 21 октября премьера фильма Ридли Скотта

15.10.2021
С 21 октября премьера фильма Ридли Скотта

Экватор осени в кинотеатрах страны отмечается премьерой исторической драмы "Последняя дуэль" от культового режиссера Ридли Скотта (Чужой, Гладиатор, Ганнибал) с целым калейдоскопом голливудских звезд.

В кадре фильма "Последняя дуэль" - Нормандия ХІV века и последняя санкционированная дуэль двух рыцарей, которых играют оскаровский лауреат Метт Деймон и звезда Звездных войн Адам Драйвер.

События фильма "Последняя дуэль" начинаются с того, что главный герой узнает: его жену (Джоди Комер) изнасиловал бывший друг. К разрешению спора приобщается граф Пьер Аленсон - его роль исполнил обладатель Оскара Бен Аффлек.

Драматическая история этой судебной дуэли была описана во многих ученых трудах и беллетристике, от "Хроник" Жана Фруассара, который стал свидетелем поединка, в книгу американского исследователя Ерика Джегера "Последняя дуэль: правдивая история испытания битвой в средневековой Франции", которая и стала литературным первоисточником фильма.

Кстати, Аффлек в тандеме с Деймоном написал также и сценарий к фильму, который впервые показали в сентябре на Венецианском кинофестивале.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: