Вход

Розамунд Пайк воспитает гения

22.04.2015
Розамунд Пайк воспитает гения

Розамунд Пайк исполнит главную роль в готовящейся экранизации мемуаров Кристин Барнетт The Spark. Ранее проект развивала студия Warner Bros., которую теперь сменила Relativity Media. Продюсированием картины займется Дениз ди Нови ("Эта дурацкая любовь"), а сценарий напишет Майкл Каннингем ("Часы").

Мемуары повествуют о жизни автора и ее сына-аутиста Джейкоба. Когда мальчику исполнилось всего два года, Барнетт узнала, что он, возможно, никогда не сможет даже завязать шнурки собственных ботинок. Кристин решила, что сама должна позаботиться о сыне. Несмотря на протесты мужа, она забрала Джейкоба из специализированной школы и приступила к домашним занятиям. К девяти годам Джейкоб обладал уровнем интеллекта более высоким, чем у самого Эйнштейна, а к 12 создал собственную теорию в области астрофизики. Многие ученые прочат юному гению Нобелевскую премию, если он, как и планирует, расширит теорию относительности.

Пайк привлекла внимание голливудских фильммейкеров после триллера Дэвида Финчера "Исчезнувшая", за который она была номинирована на премию "Оскар". Среди других проектов актрисы значатся "Гордость и предубеждение", "Перелом", "Гнев Титанов" и "Армагеддец", а вскоре Розамунд готовится приступить к съемкам картины "Трэвис Макги", где составит компанию Кристиану Бэйлу.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: