Вход

Российские фильмы, которые настраивали людей против Украины

04.06.2022
Российские фильмы, которые настраивали людей против Украины

Российская пропаганда мощно внедрилась во все сферы российского культурного пространства, в том числе и в кинопроекты, которые транслировались россиянам последние 20 лет в кинотеатрах и на ТВ. Во многих из них Украину и Запад выставляли врагами, настраивая граждан РФ на войну задолго до ее начала.

Такое мнение высказал продюсер Илья Гладштейн в своей статье для сайта Ukraine World. Примечательно, что под прицел пропагандистов попали даже развлекательные проекты, не имевшие ничего общего с военной тематикой.

Предлагаем ознакомиться с 10 фильмами и сериалами, которые унижали и демонизировали украинцев, по версии Ильи Гладштейна.

"Брат 2"

Криминальный фильм раннего постсоветского периода демонстрирует зрителям историю российского гангстера, который вынужденно отправился в США, чтобы спасти друга от "украинской мафии". В фильме звучит культовая фраза "сила в правде", которую россияне активно используют, оправдывая войну в Украине.

"Мы из будущего 2 (Солдаты Парадокса)"

Лента 2010 года, на которую продали более 1,4 млн. билетов, рассказывает о двух российских историках, случайно попавших в прошлое, а именно – июль 1944 года в Украине. Украинцы в кино изображены как жестокие нацисты со скудным интеллектом.

"Матч"

Проект о футбольном матче между украинским "Динамо" и немецкой командой в 1942 году был снят режиссером Андреем Малюковым. В его детище украиноязычные персонажи изображены негативно, как предатели и коллаборационисты. Хорошие же "герои" говорят по-русски.

Кстати, Малюков публично поддержал геноцид украинцев и войну, которую Путин развязал против мирных людей.

"Т-34"

Драматический фильм, на который было продано более 10 млн билетов, сняли в 2018 году. В сюжете Вторая мировая война представлена как увлекательное путешествие, а не трагическое событие, что настраивает россиян на положительный лад по отношению к будущим вооруженным конфликтам РФ.

"Тайна волчьей пасти"

Сериал, снятый террористом и пропагандистом Михаилом Пореченковым, который в 2014 году на камеру стрелял по украинским воинам на Донбассе. В сюжете говорится о семье, которая переезжает к "враждебным" украинцам на военную базу в Севастополе.

В сюжете речь идет о семье, которая переезжает к "враждебным" украинцам.

"Адмирал"

Очередной кинопроект 2008 года о "храбром" русском адмирале, оставшемся верным присяге российскому императору и сражавшемся против большевиков после Октябрьской революции 1917 года. Украинцев в нем изобразили как предателей.

"Ликвидация"

Пропагандистское кино 2007 года рассказывает о маршале Жукове, который в послевоенной Одессе "борется" с украинцами – сторонниками нацизма, терроризирующими мирных жителей. Режиссер "Ликвидации" Сергей Урсуляк был участником провоенного концерта 16 марта в "Лужниках".

"Моя прекрасная няня"

На первый взгляд, безобидный ситком об истории любви няни Виктории и успешного московского продюсера Максима Шаталина. Однако героиня по сюжету – провинциальная мигрантка из Мариуполя, над которой насмехается даже любимый за вульгарную манеру одеваться, непонятный акцент и простодушие.

Второстепенные персонажи все время напоминают Виктории, что она фактически "гражданка второго сорта", которой не место среди московской элиты.

"Тарас Бульба"

Драма 2009 года рассказывает о борьбе казаков с поляками. Тарас Бульба в ней –положительный герой-украинец, который осуждает Запад, проповедует непобедимость России, пропагандирует российско-украинское братство и вообще выступает за пророссийский вектор политического будущего Украины.

"Белая гвардия"

История рассказывает об офицерах царской армии, оставшихся в Киеве в 1918–1919 годах. На протяжении всего хронометража главные герои насмехаются над украинским языком, критикуют жажду независимости и даже в открытую говорят о желании уничтожить украинское население.

Источник: obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • УО

    Ущаповский Олег 06.06.2022 14:58

    " Не бійся правди, хоч яка гірка". В этой статье- много правды. Ведь кино, - " Кто платит, тот и музыку заказывает". Я видел такие фильмы, которые изображают украинцев- как предателей, Неполноценных дураков, а украинок- как продажных шлюх, одна выгода.

    Ответить
  • А

    Алексей 04.06.2022 22:29

    Какой дебил написал эту статью? Кто анализировал эти фильмы?

    Ответить
  • ПШ

    Павел Ш. 04.06.2022 17:25

    А мое мнение, что этот продюсер паскудный шизофреник! Судя по фамилии щірий українець! Убожество, продюсирующее ублюдские фильмы. Смотрись в зеркало почаще

    Ответить
  • LM

    Lucifer Morningstar 04.06.2022 13:20

    Що за дебiлiзм ? В кiнематографi кожноi краiни е КЛЮКВА, i на неi нiхто не ображаеться. Украiнська мафiя iснуе ? Звiсно iснуе. То що, ii не можна згадувати в кiно ? Яка нахiр Украiна за часiв Бульби ? Тодi навiть Росii не було - була Московiя. Тупiсть.

    Ответить
    • ВЦ

      Владимир Цыганок 04.06.2022 13:28

      Давайте не утрировать, "кожна країна" не нападает на другую под предлогом унитчожения её культуры и национальной идентичности!

      Ответить
      • LM

        Lucifer Morningstar 04.06.2022 13:45

        Страна напала, потому что у нее были планы напасть. А предлогом может быть что угодно, хоть ваша фамилия, собственно как в предыдущих войнах и было, и не только наших. А вы - просто натягиваете сову на глобус, придумывая сказочные "причины" агрессии.

        Ответить
        • ВЦ

          Владимир Цыганок 04.06.2022 18:26

          Та понятно, что причин напасть может быть много, но перед эти нужно обработать население.

          Ответить
      • LM

        Lucifer Morningstar 04.06.2022 13:48

        Есть только один предлог войны - Пыня. Все остальное - не более чем отмазки, и всерьез к ним относиться - значит попросту идти на поводу у террориста. Завтра он скажет что ему гимн Украины не понравился - так че теперь, гимн менять ?

        Ответить
  • A

    Alex 04.06.2022 13:05

    И в советских фильмах , как правило, все негативные персонажи носят украинские фамилии.

    Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: