Вход

Ролик, снятый в колонии, попал в шорт-лист конкурса документального кино

18.06.2014
Ролик, снятый в колонии, попал в шорт-лист конкурса документального кино

Социальный ролик "Щелкунчик в колонии", снятый в Колпинской воспитательной колонии для несовершеннолетних (Санкт-Петербург), вошел в короткий список фестиваля короткометражных документальных фильмов "Милосердие.doc".

Съемки мини-фильма состоялись в декабре прошлого года. В центре ролика - новогодний музыкальный перформанс заключенных. Весь реквизит и костюмы создавались совместно с героями ролика. Кроме того, в постановке танцевального номера также приняли участие воспитанники колонии.

Всего в шорт-лист фестиваля документального кино "Милосердие.doc" попали 20 работ, которые жюри отобрало из 115 заявок. Оцениваться ленты конкурсантов будут в двух номинациях: "Лучший документальный фильм" и "Лучший ролик социальной рекламы". Эту нелегкую работу предстоит выполнить режиссерам-документалистам Марине Разбежкиной, Евгению Григорьеву, Дмитрию Васюкову, а также пиар-специалистам.

Основные темы форума: дети-сироты, преодоление болезней и зависимостей, старость и одиночество. Победителей конкурса "Милосердие.doc" объявят в московском Центре документального кино в среду, 18 июня.

Источник: novostimira.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: