Вход

Роберт Редфорд получит почётную премию "Сезар"

21.01.2019
Роберт Редфорд получит почётную премию "Сезар"

Легендарный американский актёр и режиссёр Роберт Редфорд получит почётную премию "Сезар" – французский аналог "Оскара". Торжественное вручение состоится на 44-й церемонии в Париже 22 февраля 2019 года.

– Роберт Редфорд – это человек-монумент. Многие из его фильмов – будь он в кадре или за кадром – сегодня стали классикой. Фильмографии, которые имели бы такое огромное влияние на историю кино, можно пересчитать по пальцам, – цитирует Variety президента Академии искусств и технологий кинематографа Алэйна Терциана.

Актёрская карьера Редфорда началась в 1959 году с роли в бродвейской постановке "Большая история". Его фильмография режиссёра насчитывает десять фильмов, а актёра – более семидесяти, в том числе картины "Буч Кэссиди и Сандэнс Кит", "Великий Гэтсби", "Непристойное предложение" и многие другие. В 1981 году получил "Оскара" как лучший режиссёр (лента "Обыкновенные люди"), а в 2002 – за выдающиеся заслуги в кинематографе. В 2016-м Редфорд сообщил о том, что он планирует завершить актёрскую карьеру, а чуть позже добавил, что намерен сфокусироваться на режиссёрской работе.

Источник: xoroshiy.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: