Вход

Роберт Де Ниро сыграет итальянского автогения

10.04.2015
Роберт Де Ниро сыграет итальянского автогения

Легендарный голливудский актер Роберт Де Ниро сыграет роль не менее замечательного человека – основателя автомобильной компании Ferrari, Энцо Феррари.

Роберт Де Ниро рассказал, что съемки картины начнутся в ближайшее время и будут проходить по большей части в Италии. Продюсер Джанни Боццакки добавил, что фильм с Де Ниро будет называться Феррари и охватит события с 1945 года до 1980-х годов.

"Для меня большая честь показать жизнь необычного человека, который совершил революцию в мире автомобилей. Я исполню роль великого пилота-предпринимателя, основавшего знаменитую на весь мир автомобилестроительную компанию", – сказал 71-летний Роберт Де Ниро.

Обладатель двух премий Оскар актер Роберт Де Ниро за свою творческую карьеру сыграл более 70 ролей.

Конструктор, предприниматель и автогонщик Энцо Феррари родился в Модене в 1898 году в семье мастерового по металлу. Дебют Энцо в автоспорте состоялся в 1919 году, а через год он уже был тест-пилотом Alfa Romeo.

В Alfa Romero Энцо Феррари прошел путь от водителя до директора спортивного подразделения Alfa Racing. Параллельно в 1929 году Энцо основал спортивное общество Scuderia Ferrari в Модене, главной целью которого было создание гоночной команды и организация автогонок.

Долгое время компания производила различное оборудование для автомобилей. Первый автомобиль, носящий имя Ferrari, появился в 1946. Гоночная команда Ferrari выступает в гонках Формулы-1 и является самой успешной за всю историю гонок.

Источник: tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: