Вход

Ридли Скотт снимет спортивную драму

08.11.2013
Ридли Скотт снимет спортивную драму

Съемки масштабного библейского эпика "Исход" в самом разгаре, но Ридли Скотт уже прикидывает, чем ему заняться после того, как работа над лентой завершится. Чтобы определиться с новым проектом, он и его напарница Джианнина Фачио уже пообщались с несколькими сценаристами, предлагая им взяться за новый проект сэра Ридли. Вероятнее всего, следующим фильмом Скотта станет спортивная драма из жизни футболистов.

Разумеется, речь идет не о привычном нам футболе, а о футболе американском. Скотт планирует заняться драматической историей о спортсменах, получивших сотрясение мозга во время своей профессиональной деятельности, о том, какое действие оказывает на них подобная травма, а также о роли, которую играют в таких случаях владельцы команд. Главное намерение режиссера — рассказать историю в духе ленты Майкла Манна "Свой человек", только вместо "табачного" сеттинга использовать "спортивный".

Судьбы спортсменов, получивших серьезные травмы, как говорится, на производстве, нередко оказываются очень трагичными. Так, например, Джуниор Шоу и Дэйв Дьюэрсон, звезды национальной футбольной лиги США, покончили жизнь самоубийством после того, как им обоим была диагностирована травматическая энцефалопатия — заболевание головного мозга, возникшее вследствие травмы и сопровождающееся изменениями ткани мозга, приводящими к нарушению его основных функций. Были и другие случаи: профессиональные футболисты (и не только футболисты) вследствие травм головы теряли память, зарабатывали болезнь Паркинсона и прочие недуги. При должном подходе к сценарию в итоге может получиться сильная драматическая история, способная если не воодушевить и придать сил, то, по крайней мере, показать обратную сторону спортивной славы и популярности.

Источник: filmz.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: