Вход

Ричард Линклейтер готовится к съемкам своей новой картины

02.09.2019
Ричард Линклейтер готовится к съемкам своей новой картины

Это будет экранизация классического мюзикла Стивена Сондхайма "Мы едем, едем, едем…." (Merrily We Roll Along). Он основан на пьесе Джорджа С. Кауфмана и Мосса Харта и рассказывает историю 20-летнего сотрудничества режиссера Франклина Шепарда и театрального критика Мэри Флинн. Действие мюзикла начинается в 1976 году: гости на празднике поднимают тост за героев и их достижения, а затем сюжет обращается в прошлое, когда Шепард и Флинн только начинали свою карьеру, чтобы рассказать всю их историю.

Свой фильм "Отрочество" режиссер снимал 12 лет с перерывами, чтобы показать, как взрослеют главные герои - дети. "Мы едем, едем, едем…." 57-летний режиссер также планирует делать в режиме реального времени, то есть 20 лет.

Главные роли исполнят 27-летний Блейк Дженнер ("Лузеры", "Билли") и 26-летняя Бини Фелдштейн ("Леди Бёрд", "Образование"), а 25-летний Бен Платт ("Идеальный голос", "Уилл и Грейс") сыграет драматурга Чарли Крингаса, бывшего лучшего друга и соавтора Фрэнка.

- Я впервые увидел и полюбил "Мы едем, едем, едем…." в 80-х, и я не могу придумать лучшего занятия, чтобы провести следующие 20 лет, чем снимая этот мюзикл Сондхайма, - сказал Линклейтер в интервью для Hollywood Reporter. - Я не воспринимаю этот многолетний опыт легкомысленно, но, похоже, это лучший и, возможно, единственный способ сделать эту историю в кино правильно.

Источник: intermedia.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: