Вход

Режиссер "Звездных войн" пожертвует свое состояние на образование

02.11.2012
Режиссер "Звездных войн" пожертвует свое состояние на образование

Все средства, которые Джордж Лукас получит в результате продажи принадлежавшей ему компании LucasFilm, он вложит в образовательные проекты.

Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter, со ссылкой на официальных представителей знаменитого режиссера и продюсера.

Пока неизвестно, будут ли четыре с лишним миллиарда долларов переданы уже существующему благотворительной организации George Lucas Educational Foundation, или Лукас предпочтет создать новый фонд.

"В течение 40 лет большая часть моих сил и средств были вложены в развитие компании. Теперь, на новом этапе жизни, я очень рад, что могу посвятить куда больше времени ресурсов филантропии", - говорится в заявлении Лукаса.

Отметим, что и раньше создатель "Звездных войн" поддерживал различные организации и проекты. Так, в 2006 году он подарил 176 миллионов долларов институту, в котором учился. Он также тратил солидные суммы, финансируя исследования в области борьбы с раковыми заболеваниями, и фонд Make-A-Wish, стремящийся выполнять заветные желания тяжело больных людей.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: