Вход

Режиссер Вонг Кар-Вай уходит на ТВ

08.06.2016
Режиссер Вонг Кар-Вай уходит на ТВ

Малый экран прельщает все больше именитых кинематографистов, даже приверженцев артхауса. Титулованный китайский постановщик Вонг Кар Вай, обладатель каннской награды за режиссуру, снимет драматический мини-сериал для китайского телевидения.

О проекте пока ничего неизвестно, у него нет ни названия, ни синопсиса. Сообщается лишь, что это будет драма и состоять она будет из восемнадцати эпизодов, разделенных на два сезона. В первый сезон войдет двенадцать серий, во второй – соответственно всего шесть. Пока не объявлены ни кастинг, ни дата начала съемок, но с премьерой планируют подоспеть к 2017 году. Права на международную трансляцию будут разыгрываться среди стрим-сервисов, так что Netflix, Amazon и Hulu уже начеку.

Вонг Кар-Вай, большой эстет и романтик, известен в первую очередь такими картинами, как "Чунгкингский экспресс", "Любовное настроение", "2046". У него имеется опыт работы с голливудскими актерами: в мелодраме "Мои черничные ночи" снимались Джуд Лоу, Натали Портман и Рэйчел Вайс. Но главной музой китайского мэтра является восточная красавица Чжан Цзыи, запечатлевшаяся, в частности, в его последней на сегодняшний день работе "Великие мастера".

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: