Вход

Режиссер "Войны будущего" снимет спин-офф "Дракулы"

14.04.2021
Режиссер "Войны будущего" снимет спин-офф "Дракулы"

Создатель фантастического боевика "Война будущего" Крис МакКей подписал контракт со студией Universal, по условия которого он снимет спин-офф "Дракулы", посвященный одному из самых преданных последователей знаменитого вампира - Ренфилду. Проект станет развитием так называемой Темной Вселенной.

В основе сценария окажутся не только литературный первоисточник, но и оригинальные идеи Роберта Киркмана, автора сериала "Ходячие мертвецы". Ожидается, что новая экранизация будет в значительной степени комедийной.

Напомним, что этот персонаж упоминался в романе Брэма Стокера "Дракула" как пациент в сумасшедшем доме, мучимый навязчивой идеей пить кровь, полагающий, что таким образом он обретет бессмертие. Он преклонялся перед царем вампиров, который в качестве поощрения кормил его насекомыми и крысами. Ренфилд фигурировал в нескольких экранизациях произведения, в том числе в картине 1992 года "Дракула Брэма Стокера".

Впервые о намерении Universal экранизировать историю Ренфилда стало известно еще в 2019 году. Тогда сообщалось, что режиссером намерен стать создатель биографической драмы "Рокетмен" Декстер Флетчер. Но проект так и не был запущен в производство.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: