Вход

Режиссер "Убийства в Восточном экспрессе" снимет про Холокост

17.05.2017 Фоторепортаж
Режиссер "Убийства в Восточном экспрессе" снимет про Холокост

Британский режиссер Кеннет Брана, едва успев доснять фильм по роману Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе", уже нашел себе следующий проект - режиссер ведет переговоры относительно масштабного проекта "Хранитель дневника", причем займет не только режиссерское кресло, но и сыграет главную роль.

Лента расскажет реальную историю Отто Франка, который пытался найти издателя для публикации дневников своей погибшей в концлагере дочери Анны Франк. Тринадцатилетняя девочка на протяжении двух с лишним лет вела дневник, укрываясь вместе с семьей в убежище, устроенном сотрудниками фирмы "Опекта", где работал ее отец. 4 августа 1944 года их нашли офицеры гестапо и отправили в концентрационный лагерь. Анна умерла весной 1945-го в лагере Берген-Бельзен. Единственным членом семьи, которому удалось выжить, стал отец Анны.

Потеряв всех, кого любил, Отто Франк решил донести трагическую историю до всего мира, опубликовав записи свой младшей дочери. В 1947 процесс сдвинулся с места, но все равно дневник увидел свет мало где. Однако книга все же увидела свет благодаря помощи амбициозной молодой девушки по имени Барбара Циммерман. Став младшим редактором издательства, она "прошерстила" кучу рукописей в поисках пригодных для выпуска. Настойчивость Отто и Барбары, считавшей, что дневник может изменить мир, и привела к публикации одного из самых ярких и известных документов, свидетельствующих о преступлениях нацизма. Барбара Циммерман стала легендой в своем издательстве и впоследствии основала популярный литературный журнал New York Review of Books. Бране уже доводилось рассказывать историю легендарного дневника в оскароносном документальном фильме 1995 года "Вспоминая Анну Франк".

Источник: thr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: