Вход

Режиссер Руперт Сандерс выбыл из фильма "Белоснежка и охотник 2"

24.02.2013
Режиссер Руперт Сандерс выбыл из фильма "Белоснежка и охотник 2"

Режиссер Руперт Сандерс, снявший "Белоснежку и охотника", не будет участвовать в работе над продолжением. Об этом сообщил в интервью THR председатель совета директоров студии Universal Адам Фогельсон.

Фогельсон заявил, что не видит Сандерса в числе претендентов на режиссерское кресло в сиквеле. Стал ли поводом для такого решения роман режиссера с исполнительницей роли Белоснежки Кристен Стюарт на съемках первой картины, Фогельсон не уточнил. В результате скандала Сандерс был вынужден подать на развод со своей женой.

Что касается Стюарт то, вопреки появившейся ранее информации о прекращении сотрудничества с Universal, ее персонаж в продолжении станет центральным. Студия и раньше сообщала, что планирует посвятить вторую картину непосредственно Белоснежке, а уже в третьей части рассказать историю охотника, роль которого исполняет Крис Хемсворт. Фогельсон видит значительный потенциал в сиквеле, поскольку первый фильм собрал в прокате 400 миллионов долларов при бюджете в 170 миллионов.

Глава Universal также опроверг слухи о том, что Анджелина Джоли станет режиссером экранизации нашумевшего эротического романа Э. Л. Джеймс "Пятьдесят оттенков серого", которая планируется к выходу летом 2014 года. Среди прочих планов студии Фогельсон обозначил очередное продолжение "Мумии", "перезапуск" "Ван Хельсинга" и большую вероятность нового фильма о "Борне".

Студия Universal, основанная в 1912 году, отметила свой столетний юбилей крупнейшими годовыми доходами в мировом прокате за всю историю. Успех не омрачил даже провал фильма "Морской бой", собравшего 65 миллионов долларов при стоимости в 209 миллионов.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: