Вход

Режиссер "Жизни Адель" рассердился на исполнительницу главной роли

27.10.2013
Режиссер "Жизни Адель" рассердился на исполнительницу главной роли

Режиссер фильма "Жизнь Адель" Абделатиф Кешиш выступил с критикой актрисы Леа Сейду, исполнившей в картине главную роль. Открытое письмо кинематографиста было опубликовано на французском сайте Rue89.

Основанная на комиксе Жюли Маро драма рассказывает о романе между девушкой-подростком Адель и художницей Эммой, которая старше главной героини. Роль Адель в фильме исполнила Адель Экзаркопулос, а Эмму сыграла Сейду. Премьера картины состоялась в мае 2013 года на кинофестивале в Каннах. Там лента Кешиша удостоилась главной награды — "Золотой пальмовой ветви".

По словам Кешиша, Сейду неоднократно благодарила его за предоставленную ей возможность сняться в "Жизни Адель" и "рыдала в его объятиях в Каннах". Однако позже и Сейду, и Экзаркопулос заявили, что работать с режиссером было крайне тяжело, и в дальнейшем они не хотели бы участвовать в его проектах. Сейду, в частности, рассказала, что Кешиш "не знал, чего именно хочет", на съемки некоторых сцен уходили недели, и "даже перейти через улицу было непросто". (При этом Экзаркопулос в том же интервью отметила, что считает Кешиша гением.)

Кешиш в своем письме в ответ пишет, что Сейду пытается представить съемочным процесс как "шоу ужасов", а самого режиссера выставить "манипулятором, который заставлял двух молодых актрис сниматься в сценах сексуального характера на протяжении десяти дней подряд". Он считает, что Сейду выполнила "разворот на 180 градусов", чтобы навредить фильму. Высказывания актрисы режиссер называет проявлением "ребяческой самонадеянности".

В украинский прокат лента "Жизнь Адель" выйдет 7 ноября 2013 года.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

  • Том Круз поучаствует в гонках
    Том Круз поучаствует в гонках 27.10.2013

    Том Круз возобновляет сотрудничество с режиссером "Обливиона" Джозефом Косински. Актер снимется в его новой спортивной драме "Гони как дьявол / Go Like Hell"

  • Супруга Михаила Боярского рассказала о внуке
    Супруга Михаила Боярского рассказала о внуке 27.10.2013

    С появлением маленького Андрюши жизнь Лизы Боярской и Максима Матвеем сильно изменилась. Пара купила новую квартиру и наконец воссоединилась в одном городе

  • Студия Lionsgate экранизирует "Peekers"
    Студия Lionsgate экранизирует "Peekers" 27.10.2013

    Lionsgate приобрела права на реализацию сценария Майка Флэнегана и Джеффа Ховарда, которые, взяв за основу рассказа британца Килана Патрика, сочинили скрипт к малобюджетному хоррору "Peekers"

  • Джейк Джилленхол сильно похудел
    Джейк Джилленхол сильно похудел 27.10.2013 Фоторепортаж

    Джейк Джилленхол пришел на церемонию Hollywood Film Awards и напугал всех поклонников

  • Суд Италии оправдал Софи Лорен
    Суд Италии оправдал Софи Лорен 26.10.2013

    Кажется, какие-либо страхи ей неведомы. Итальянская кинодива Софи Лорен никогда не боялась опасных экспериментов на съемочной площадке, не переживала за свою внешность и не устраивала истерик по поводу отсутствия ролей

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: