Вход

Режиссер Алексей Герман в реанимации

21.11.2012
Режиссер Алексей Герман в реанимации

Известный режиссер Алексей Герман-старший уже около недели находится в реанимации, где его наблюдают неврологи и кардиологи, сообщила во вторник РИА Новости супруга режиссера Светлана Кармалита.
 
По ее словам, Герман был госпитализирован в прошлую среду. Сейчас он в стабильном состоянии.
 
"У Леши (Алексея Германа) пришло время перепрограммировать кардиостимулятор, который ему поставили. Перед тем, как пришло время его перепрограммировать, он начал плохо себя чувствовать и несколько раз упал дома. Когда он упал, то сильно ударился головой. И получил две маленькие гематомы. Но дело в том, что из-за совокупности лекарств у него кровь стала настолько жидкая, что она вообще не свертывалась. И когда он ударился головой, произошли гематомы. Была опасность, что в эту минуту могло произойти самое страшное", — сказала Кармалита.
 
По ее словам, чтобы предотвратить кровотечение, Германа отвезли на "скорой помощи" в реанимацию.
 
"Вчерашнее известие о смерти Бори (писателя Бориса Стругацкого) добавило, конечно — подскочило давление. И до сих пор мы все время о нем говорим", — добавила Кармалита.
 
Добавим, Алексей Герман сейчас занимается фильмом "История арканарской резни" - по мотивам книги братьев Стругацких "Трудно быть богом". В сентябре 2012 года Алексей Герман, заметив в интервью, что "сам обещал закончить фильм уже в этом году", но не смог назвать сроки завершения работы над фильмом, ссылаясь на проблемы со здоровьем и трудности с озвучиванием.

Источник: kp.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: