Вход

Режиссер "Плезантвиля" снимет "Голодные игры"

17.09.2010

Студия Lionsgate начала переговоры с Гэри Россом, снявшим «Плезантвиль» и «Фаворита», насчет постановки фильма по роману Сюзанн Коллинз «Голодные игры».

Съемки первой части трилогии должны начаться уже в будущем году. Вполне возможно, что для Lionsgate экранизация романов Коллинз превратится в золотую жилу, как в свое время фильмы «сумеречной» саги изменили судьбу студии Summit Entertainment в лучшую сторону.

Главная героиня романов Коллинз — сильная духом девушка по имени Катнисс. Она живет в недалеком будущем, в котором после мирового коллапса и природных катаклизмов больше не существует Соединенных Штатов Америки. Есть Столица и 12 районов. Каждый год из каждого района методом лотереи выбираются по два подростка, которые принимают участие в Голодных играх. Когда младшая сестра 16-летней героини должна представлять свой район, Катнисс решает занять ее место.

Гэри Росс — один из нескольких режиссеров, которых выбрала студия. Последние две недели главы Lionsgate встречались с Сэмом Мендесом, Дэвидом Слэйдом, Эндрю Адамсоном, Рупертом Сандерсом и Сюзанной Уайт. Были разговоры о постановщике «Константина» Френсисе Лоуренсе, но они не подтверждены, пишет Кинопоиск.ру.

Мендес выбыл из списка претендентов в прошедшую пятницу, поскольку история со студией MGM начинает проясняться, и в конце будущего лета или в начале осени 2011-го режиссер приступит к работе над очередным фильмом об агенте 007.

Несмотря на то, что Росс пока что не подписал контракт, выбор режиссера для проекта говорит о том, что студия рассчитывает на серьезный подход к материалу.

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: