Вход

Ребекка Холл станет террористкой

15.11.2010

Получив «Оскар» за документальный фильм «Канатоходец», английский режиссёр Джеймс Марш оказался востребован в мире художественного кино. Сначала он включился в работу над сериалом «Красный райдинг», а теперь присмотрел для себя проект по экранизации дебютного романа Тома Брэдби Shadow Dancer. На главные роли утверждены Ребекка Холл и Гай Пирс.

Главная героиня книги Брэдби ранее участвовала в движении Ирландской республиканской армии, но со временем сменила свои взгляды и стала информатором британской разведки. Братья девушки также вовлечены в движение ИРА, а её муж был убит английскими вооруженными силами. Когда героиню арестовывают за попытку взрыва бомбы в Лондоне, она вынуждена рассказать о своем тёмном прошлом. Иначе она больше никогда не увидит своих детей...

Сценарий написал сам автор романа. Манускрипт входит в список самых актуальных неэкранизированных сценариев в Великобритании. Четыре года назад в Англии тоже стали выделять самые интересные неспродюсированные сценарии, аналогично «Чёрному списку» Голливуда.

Пока что неизвестно, когда Марш приступит к съёмкам. Ребекка Холл сейчас готовится к роли в постановке спектакля «Двенадцатая ночь» в Лондоне, где ей предстоит отработать с января по март, так что до будущей весны актриса будет занята, пишет Кинопоиск.ру.

Источник: kino.oboz.ua, Фото: kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: