Вход

Ребекка Фергюсон присоединилась к "Дюне" Вильнева

10.09.2018
Ребекка Фергюсон присоединилась к "Дюне" Вильнева

Дени Вильнев продолжает набирать актеров в амбициозную экранизацию "Дюны" Фрэнка Герберта. На днях к Тимоти Шаламе присоединилась Ребекка Фергюсон.

"Дюна" — эпичная научная фантастика, действие которой разворачивается в далеком-далеком будущем. Человечество научилось путешествовать между галактиками, а различные миры во вселенной управляются конкурирующими феодальными семьями. Одной из таких планет является суровая пустынная сфера Арракис, где собирают чудо-порошок, известный как меланж (или специя). Меланж повышает сознание и помогает перемещаться по межзвездным маршрутам. Но достать его очень непросто. И естественно, между семьями ведется жесткая борьба за контроль над порошком.

Тимоти Шаламе исполнит главную роль — Пола Атрейдеса, которого в постановке Дэвида Линча играл Кайл МакЛоклен. А Ребекке Фергюсон достался образ леди Джессики.

Сейчас "Дюна" Вильнева находится на этапе препродакшена. Ни дата начала съемок, ни дата релиза пока что не называются. Известно, что фильм должен вылиться в дилогию.

Что касается Фергюсон, она не так давно присоединилась также к актерскому составу адаптации романа Стивена Кинга "Доктор Сон".

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • DB

    Draco Blacksnake 15.09.2018 19:11

    А вот это интересно.

    Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: