Вход

Раритетный комикс Николаса Кейджа уйдет с молотка

15.11.2011
Раритетный комикс Николаса Кейджа уйдет с молотка

Уникальная копия принадлежащего Николасу Кейджу комикса компании Action Comics, в котором впервые появился Супермен, выставлена на аукцион Comicconnect. Спустя несколько часов с момента начала торгов его стоимость превысила миллион долларов.

Ранее копия Кейджа получила 9 баллов по десятибалльной шкале, с помощью которой оценивается сохранность раритетных комиксов. Всего насчитывается около 100 экземпляров, но лишь пять из них удостоились столь высокой оценки.

Отметим, что в марте 2010 года другая копия первого комикса о Супермене в худшем состоянии была продана за рекордную сумму в 1,5 миллиона долларов. Аукцион, на котором продается экземпляр Кейджа, завершится 30 ноября 2011 года.

В любом случае это будет очень выгодная сделка для актера, так как сам он приобрел комикс в 1997 году всего за 150 тысяч долларов.

Примечательно, что в январе 2000 года комикс был похищен из дома Кейджа, и его судьба была неизвестна до апреля 2011 года, когда он был случайно обнаружен на одном из частных складов.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: