Вход

"Посланники" - страшно не будет

08.10.2007

""...Тривиальная история. Семья - мама, папа, дочка-подросток и маленький сын переезжает в пригород. Дом старый, ветхий, угрюмый. В ближайшей округе, естественно, никто не живет. Дела семейные не ладятся, так как девочка малость пошалила в Чикаго и подпортила здоровье младшего братца.

В зловещем доме обитают жууууткие приииизраки. Это души погибших женщины, ее дочери и сына - бывших жителей старого дома. Они были жестоко убиты и теперь, казалось бы, хотят предупредить новых жителей и предостеречь от страшной гибели. Странно, что при этом они как будто сами пытаются нанести вред моральному и физическому здоровью несчастной молоденькой девушки, которая видит призраков, да только сделать ничего не может. Ведь родители ей не верят и готовы счесть за сумасшедшую, чем прислушаться к тому, что говорит им дочь.

Удивительное дело, но больше всего меня шокировали не гноящиеся, испещренные ранами и ужасные призраки, не зловещая атмосфера дома и не злобные вороны, кружащиеся над полем. Меня поразило отношение взрослых людей к своим детям. Казалось бы, чему удивляться... ведь такое происходит не впервые в фильмах, и, тем не менее, как-то противненько получается. Да, дети совершают ошибки и немало, но, черт возьми, к ним стоит иногда прислушиваться. А если оставаться равнодушными, жестокими и непробиваемыми тупицами, то к чему тогда винить близкого человека и подозревать его во всех смертных грехах? Не легче ли приглядеться к себе любимому, да понять, что и сам не идеален.

Но, в общем, придираться не за чем. Фильм весьма посредственен и ничего нового к огромную череду подобных ему не добавляет. Игра актеров оставляет желать лучшего, и даже ужас на милом девичьем лице получается весьма притянутым за уши. Впрочем, кислое капризное выражение, видимо, не слезает с физиономии Кристен Стюарт, посмотрев еще один филь с ее участием "" можно лишний раз убедиться в этом. Так и хочется сказать девчонке - улыбнись. Распрями плечи, в конце концов, тебе это не к лицу, милая.

media-news.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: