Вход

"Остров" переворачивает сознание

15.02.2007

Широкий отклик у российских любителей кино вызвал появившийся недавно на экранах фильм Павла Лунгина "Остров". Как отмечают эксперты, лента стала значимым событием и повлияла на обычные пристрастия россиян.

Согласно данным Фонда "Общественное мнение", его посмотрели уже 40% наших сограждан. Необходимо отметить, что еще несколько лет назад в списке самых популярных, произведших наибольшее впечатление на зрителей новых российских фильмов, лидирующие позиции занимали исключительно сериалы, а самый громкий кинофильм того времени – "Ночной дозор" – посмотрели лишь 15% россиянВ Москве фильм "Остров" посмотрели еще больше - 58% опрошенных. Фильм вызвал у них неоднозначную реакцию: большинству видевших "Остров" (69%, или 27% по выборке в целом) этот фильм понравился, но почти каждому четвертому (23%, или 9% по выборке) – не понравился, а примерно каждый десятый затруднился выразить свое отношение к фильму.

Больше всего поклонников у "Острова" оказалось в средней возрастной группе, тогда как среди молодых зрителей сравнительно высока доля тех, кого он разочаровал. Чаще всего респонденты говорили о религиозно-нравственной проблематике фильма и его философской глубине. Людям понравилась основная идея "Острова", которую они поняли как идею раскаяния

Дни.ру

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: