Вход

"Оскар" переедет на январь

25.06.2010

Губернаторская встреча преподнесла Голливуду большой сюрприз — президент Киноакадемии Том Шерак предложил сместить церемонию вручения премий «Оскар» на январь, обеспечив головную боль всем студиям.

Скандальность новации беспрецедентна: во-первых, «оскаровские» интересы сталкиваются с графиком Ассоциации зарубежной прессы, традиционно проводящей в январе раздачу «Золотых глобусов». Во-вторых, перенос даты вносит сумятицу в премьерное расписание — студии выстраивают выход фильмов таким образом, чтобы они отработали регламентированное Академией количество дней и залов, необходимое для попадания в соискание, и чтобы академики успели посмотреть большую часть выдвигающихся на номинации картин. В-третьих, при январском «Оскаре», рассылку DVD-скринеров придется проводить за полтора-два месяца до фактического выхода фильмов в прокат, что на руку только пиратам.

Уже сейчас скептики говорят о невыполнимости плана. Даже если закрыть глаза на приведенные выше причины против, существует еще человеческий фактор — большинство членов Киноакадемии, это пожилые люди, не пользующиеся компьютером и электронной почтой. И поставить в известность все пять тысяч академиков, таким образом, будет сложной задачей элементарно с точки зрения логистики.

Источник: filmz.ru, Фото: kinokadr.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: