Вход

"1001 ночь" снимут в 3D

11.11.2009

Классический фильм «Арабские приключения» 1942 года, снятый по сказкам «Тысячи и одной ночи», получит 3D-римейк, пишет newsland.ru.

Снимать фильм будет Чак Расселл, который был режиссером «Маски», «Кошмара на улице Вязов 3» и «Царя скорпионов». Расселл сам написал сценарий в соавторстве с Барри Эмброузом.

Главным героем фильма будет некий молодой воин на королевской службе. Его короля убивают в ходе дворцового заговора, и он сам объединяется с Синдбадом, Аладдином и джинном, чтобы спасти Шехерезаду и освободить страну от «темных сил».

Бюджет фильма составляет $70 млн, проект финансирует студия Inferno Entertainment. Съемки начнутся в апреле, возможная дата релиза и исполнители главных ролей еще не названы.

В прошлом году в Голливуде ходили слухи о фильме «Поиски Шехерезады», в котором могут сыграть Шон Коннери и Орландо Блум, однако этот проект не связан с «Арабскими приключениями».

Отметим, что это будет не единственный блокбастер арабской тематики, запланированный на ближайшее время. В мае 2010-го выходит фильм «Принц Персии: Пески времени», бюджет которого составил $200 млн, а продюсер «Матрицы» и «Властелина колец» Барри Осборн снимет байопик пророка Мухаммеда с бюджетом $150 млн.

 

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: