Вход

Пять фактов о легендарной Софи Лорен

27.02.2013 Фоторепортаж
Пять фактов о легендарной Софи Лорен

Знойная красавица Софи Лорен в свое время была эталоном женской красоты для многих мужчин. Итальянская актриса с яркой, неординарной внешностью по праву носила звание секс-символа середины 50-х и блистала на экране, воплощая незабываемые образы.

Трудное детство

София Виллани Шиколоне (настоящее имя актрисы) родилась в Риме. Будущую актрису и ее сестру воспитывала мать – несостоявшаяся актриса Ромильда Вейн. Отец Софии отказался жениться на Ромильде, но дал дочерям свою фамилию. Детство и юность Софии прошли в небольшом рыбацком городке Поццуоли близ Неаполя в крайней бедности.

Ранние годы Софии омрачала Вторая мировая война, семью девочки постоянно преследовали нужда и голод. В доме Шиколоне не было даже кроватей для детей – все спали в одной, материнской. У детей не было игрушек: девочки лепили себе кукол из хлебного мякиша, а когда голод совсем донимал, съедали их.

Прекрасная "Стеккетто"

В юности Софи называли "Стеккетто" ("Жердочка") – за высокий рост и худобу. Но это не помешало 14-летней Софии выиграть местный конкурс красоты и заполучить билет в Рим. Там на конкурсе "Мисс Италия" девушка получила приз "Мисс Элегантность", учрежденный жюри специально для нее.

Единственный и неповторимый

В Риме 16-летняя София встретила свою любовь. На конкурсе "Мисс Италия" девушку заметил известный кинопродюсер Карло Понти, который был старше ее на 22 года и к тому же женат. Сумасшедшая страсть переросла в настоящее глубокое чувство, но развод католику Понти должен был разрешить Ватикан. Отчаявшись, Карло и София тайно поженились в Мексике, однако потом им пришлось оформить развод, чтобы Понти не обвинили в двоеженстве. Спустя 16 лет после знакомства пары долгожданный развод был получен, и 9 апреля 1966 года Карло вторично женился на Софии.

"Кино не для нее!"

С подачи Понти София решила попробовать себя в кинематографе, однако первые ее пробы были неудачными: продюсеры и режиссеры не хотели ее снимать, в один голос твердя, что она нефотогенична.

"Слишком длинный нос, слишком полные губы…", – говорили о Лорен. Понти настаивал на пластической операции и советовал супруге сбросить лишний вес, но она наотрез отказалась и от того, и от другого.

Несмотря на все эти сложности, София начала-таки сниматься в кино, и к середине 50-х годов стала звездой.

Софи Лорен

Вначале актриса снималась под псевдонимом Лазарро, но в 1953 году по настоянию Понти сменила его на Лорен.

На заре своей актерской карьеры София снялась в ряде картин топлесс. Но в начале 1960-х годов, дабы не портить имидж известной уже актрисы, Карло Понти выкупил все фильмы юной Лорен, где она обнажалась.

Источник: teleblondinka.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: