Вход

Проект "Лига справедливости" рискует быть свернутым

11.02.2013
Проект "Лига справедливости" рискует быть свернутым

Неустанно рекламируемый проект "Лига справедливости" студии Warner Bros. буквально разваливается на глазах, еще не дойдя до стадии производства. Камнем преткновения стал сценарий картины.

После долгих поисков автора скрипта "Уорнеры" остановились на кандидатуре Уилла Билла и дело, казалось, сдвинулось с мертвой точки. Но после того как представители компании ознакомились с работой сценариста, все вернулось на круги своя. По мнению Warner Bros., скрипт отчаянно плох и не жизнеспособен. Правда, по слухам, в этом виноват не столько сам Билл, сколько руководители проекта, беспрерывно добавляющие и убирающие из истории новых героев, запутывая автора и мешая ему работать.

Кроме того, "Уорнеры" так и не смоги пока заручиться поддержкой хоть одного режиссера, что, помня об отсутствии сценария, совсем не удивительно. Судя по всему, планы компании выпустить "Лигу" уже в 2015 году нуждаются в серьезной переработке.

Авторитетно прокомментировал новости о проекте известный автор комиксов, создатель саги Kick-Ass — Марк Миллар, по мнению которого студия попросту напрасно выбрасывает на ветер кругленькую сумму в размере $200 млн. "Проблема в том, что многие персонажи истории давно уже морально устарели", — сказал Миллар. По словам Марка, Зеленый Фонарь не может зацепить зрителя, у Флэша по бокам супермаски и вовсе находятся дверные ручки, а Аквамен в кино не сможет говорить под водой.

Впрочем, учитывая тот факт, что Миллар давно трудится на конкурентов DC Comics — Marvel, его резкая критика вполне объяснима. Но совершенно точно не сотрудники Marvel виноваты в том, что "Лига справедливости" постепенно идет ко дну.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: