Вход

Проект "Хоббит" будут снимать в 3D

01.12.2010
Проект "Хоббит" будут снимать в 3D

Для реализации задумки студия уже приобрела тридцать новых камер технологии RED.

Вот вам еще одна новость из производственного лагеря «Хоббита». Источники сообщают, что грядущий долгострой будут снимать исключительно в 3D.

Для того, чтобы все это стало возможным контора в лице студии WB уже закупила тридцать новехоньких камер RED, которые, по мнению специалистов, позволят Питеру Джексону добиться от «Хоббита» желаемой картинки.

Для тех, кто не в курсе, скажем, что Джексон – настоящий поклонник RED-технологий. Его первый опыт работы с этими камерами состоялся во время съемок короткометражки «Crossing the Line».

Позже Питер использовал RED в постановке «Милых костей» - одного из самых трогательных и красивых фильмов 2009-го.

Впрочем, тогда на площадке использовалось другое поколение обсуждаемых аппаратов. С «Хоббитом», по понятным причинам, дела будут обстоять совершенно другим образом.

Технические особенности приобретенных студией камер, увы, практически неизвестны, однако, мы уверенны, что Питер и студия смогут выжать из покупки все самое лучшее.

Посему на данном этапе нам остается лишь напомнить, что съемки двух частей «Хоббита» официально стартуют в феврале 2011 года.

Съемки «Хоббита» официально стартуют в феврале 2011.

Снимать будут в Новой Зеландии. Об этом СМИ сообщил новый президент студии MGM Гэри Барбер. Позднее информацию подтвердил актер Иэн МакКеллен, знакомый вам по роли Гэндальфа в трилогии «Властелин колец».

Ранее съемки «Хоббита» планировали начать уже этим летом. Картина обещала выйти на экраны в двух отдельных частях. Релизы были запланированы на 2011 и 2012 год.

 

Источник и фото: siteua.org

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: